Аппаратное заседание

В связи с тем, что работа очередного планового заседания Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева проводилась в преддверии нового 2020-2021 учебного года, основное внимание было уделено наиболее актуальным темам относительно работы общеобразовательных и дошкольных организаций.

По докладам начальника МУ «Отдел образования Шелковского муниципального района» Х.А. Геремеевой и начальника Отдела дошкольного образования муниципалитета З.А. Гучиговой в целом по району к началу учебного процесса организации готовы.
«С учетом предписаний Роспотребнадзора проделан большой объем работы», – сообщили должностные лица.
В свою очередь, Глава райадминистрации Хамид Хамзатович напомнил, что на основании данных рекомендаций необходимо продолжить профилактическую работу в местах массового пребывания людей, торговых точках, в маршрутных автобусах и такси.
Не остались без должного внимания и другие темы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета, в том числе:

  • оказание возможной помощи потребителям энергоресурсов из числа семей, находящихся в социально трудном положении в оформлении пакета документов на получение субсидии;
  • профилактическая работа с владельцами бродячего скота;
  • усиление разъяснительной работы среди жителей населенных пунктов, направленной на соблюдение санитарных норм не только в черте поселения, но и по обочинам автодорог административных территорий;
  • ход подготовки к соответствующим тематическим мероприятиям, приуроченных ко Дню знаний и Дню Чеченской Республики (День гражданского согласия и единения).
    Руководитель муниципалитета поздравил коллективы общеобразовательных и дошкольных организаций с началом нового учебного года. Пожелал здоровья, успехов и благоденствия в семьях.
    Призвал усилить работу по сбору коммунальных платежей.