Посевные работы

В агропромышленном секторе Шелковского муниципального района быстрыми темпами продолжаются весенне-полевые работы. Во время очередной инспекционно-рабочей поездки Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева по району, в ходе которой проводился мониторинг целевого и эффективного использования земельных угодий, его первый заместитель, курирующий вопросы сельскохозяйственного направления А.А. Мачиев сообщил, что всего в районе свыше 30 тыс. га пашни. На данный период из них спахано и посеяно 85% площади разными зерновыми и овощно-бахчевыми культурами.

«Задействованная сельхозтехника обеспечивает обработку и посев сельхозкультур. Обеспеченность семенами 100%. Также при огромной поддержке и помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в частном секторе (приусадебные земельные участки) вспахано и засеяно свыше 200 га», – добавил он.
Руководитель муниципалитета Хамид Хамзатович выразил признательность Лидеру региона и Президенту фонда за огромную помощь и поддержку.
Сельскохозяйственные работы продолжаются.