Рамзан Кадыров принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса.
Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи провел руководитель рабочей группы, мэр города Москвы Сергей Собянин.

Собравшиеся обсудили вопросы организации работы органов государственной власти субъектов страны в связи с пандемией, вызванной вирусом COVID-19.

В ходе заседания принято решение о проведении селекторных совещаний для выработки единой позиции и координации действий федеральных и региональных органов власти в условиях пандемии. Одним из наиболее важных моментов члены рабочей группы выделили готовность всех регионов и служб на местах к предотвращению массового заражения людей коронавирусной инфекцией.
Руководством Чеченской Республики реализуется комплекс действенных мер, направленных на недопущение распространения опасного заболевания. На 27 марта текущего года в республике зарегистрировано три случая новой коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. На карантине, самоизоляции на дому, под наблюдением медицинских работников находятся 815 человек. Также проведено исследование материалов, отобранных у 1181 человека. Все результаты отрицательные.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР