Подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) советского народа над фашизмом, в Шелковском районе приступили к подготовительным работам.

Так, распоряжением Главы райадминистрации Х.Х. Хаджиева утвержден районный организационный комитет. Поручено составить план мероприятий патриотической направленности. Провести соответствующий мониторинг и подготовить предложения по поддержке ветеранов ВОВ, решению вопросов социального, медицинского и индивидуально-бытового характера (обследование жилищно-бытовых условий участников ВОВ 1941-1945гг., тружеников тыла, вдов погибших (умерших) ветеранов ВОВ), оказание материальной помощи, изучение потребности в адресной медицинской помощи и социального обслуживания на дому.
Особое внимание уделяется вопросам увековечивания памяти, ремонта, благоустройства и ухода за воинскими захоронениями и мемориалами; оформления права муниципальной собственности на воинские мемориалы; поисковой работе и культурным, спортивным, информационно-пропагандистским мероприятиям.
В данном контексте, при содействии руководства районной администрации уже приступили к подготовительным мероприятиям. В частности, в станице Шелковская в центральном парке у памятника воину-освободителю начались благоустроительные работы. Запланировано выполнить определенный объем работ не только по приведению в надлежащий вид территорий, прилегающих к учреждениям, организациям и предприятиям, но и территории в других населенных пунктах, где установлены мемориалы, памятники, обелиски.
Также, под эгидой Шелковской районной администрации пройдут разные мероприятия – акции, конкурсы, фестивали, автопробег, спортивные соревнования, встречи, викторины, театрализованные представления, шествие «Бессмертный полк», школьные уроки по темам: «Война в лицах и документах», «Школы в годы войны»; встречи ветеранских и молодежных организаций, тематические классные часы «Никто не забыт, ничто не забыто», экскурсы, военно-спортивные игры и т.д.
Подготовка к празднованию 75-летия Победы советского народа над фашизмом набирает обороты.

А. Анасов