Заседание антитеррористической комиссии

В соответствии с планом работы состоялось заседание Антитеррористической комиссии администрации Шелковского муниципального района с повесткой дня:

  1. О ходе комиссионного обследования потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, объектов торговли и мест массового пребывания людей, а также приведение объектов в соответствие с требованием Постановления Правительства РФ от 14 апреля 2017 года № 447 (гостиницы, расположенные на территории Шелковского муниципального района) на антитеррористическую защищенность.
  2. Проведение оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушителей в сфере миграции иностранными гражданами и лицами без гражданства, в том числе и проверки соблюдения трудового и миграционного законодательства на объектах строительства и торговли.
  3. Обеспечение и контроль оказания необходимых социальных услуг, в том числе лицам, освободившимся из мест лишения свободы за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.
    В ходе обсуждения вопросов повестки дня со своими докладами выступили заместитель начальника районного отдела полиции Ризван Беширханов, руководитель паспортной службы по Шелковскому району Иса Кадиев и старший инспектор Курчалоевского МФ ФКУ УИИ УФСИН РФ по ЧР в Шелковском районе Адам Магомалиев. В завершение работы заседания были приняты соответствующие решения по каждому вопросу для дальнейшей совместной работы по актуальным темам.

А. Анасов