Работа с несовершеннолетними

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шелковского муниципального района, в работе которого обсуждался один основной вопрос повестки дня:

  • подведение итогов о проделанной работе учреждений системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних за 2019 год и по семьям, состоящим на профилактическом учете КДН и ЗП при администрации района.
    Стоит подчеркнуть, что в целях продуктивности и повышения эффективности проводимой комплексной работы по данному направлению, а также важности предстоящих задач, кроме членов комиссии для принятия участия в работе были приглашены ответственные работники из: Отдела образования района, Шелковского центра социальной помощи семье и детям, Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних, Шелковской ЦРБ и руководители ресурсоснабжающих организаций муниципалитета.
    С основным докладом повестки дня выступил начальник ПДН ОМВД России по Шелковскому району – заместитель начальника ОУУ и ПДН
    Б.М. Акбулатов.
    С информацией о проводимой адресной профильной работе выступили инспектора службы ПДН райотдела полиции: А.Р. Балаева, Х.Н. Маркаева,
    Ш.Б. Мациева, З.Р. Висарагова,
    А. Умханов, а также Н.А. Элтаева, специалист ОТО МУ «Отдел образования Шелковского муниципального района».
    При обсуждении докладов, прокурор района Р.Л. Ясуев и заместитель главы районной администрации Ш.В. Арсункаев напомнили об ответственности каждого члена комиссии за доверенный участок работы и о необходимости совершенствования взаимодействия в практической работе на местах, а также недопустимости формализма в решении предстоящих задач.
    В целом, информацию о работе за 2019 год приняли к сведению.
    В адрес присутствовавших прокурор района озвучил ряд предложений и рекомендаций, направленных на совершенствование и поднятие на еще более высокий уровень профилактическую работу.