Туристов встретили достойно

Как сообщалось ранее, в секторе №6 по Чеченской Республике, в начале декабря 2019 года при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, с участием высокопоставленных чиновников федерального и регионального уровней, состоялось официальное открытие историко-литературного туристического маршрута по местам пребывания Льва Николаевича Толстого на Кавказе.

В целях мониторинга динамики количества посетителей-туристов за первый месяц с момента открытия турмаршрута, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев побывал в ст. Старогладовская в Литературно-этнографическом музее Л.Н. Толстого и пообщался с работниками.
Он интересовался ходом работы над создаваемой новой экспозицией для привлечения в муниципалитет еще большего количества поклонников творчества писателя. Проверил работу и по другим организационным вопросам.
«Рад, что осенью, до наступления зимних холодов, удалось отремонтировать крыши отдельных строений, относящихся к подворью музея. В турмаршрут входит и село Парабоч, где находится дом-музей, в котором жил Михаил Юрьевич Лермонтов, а также и другие исторические места нашей республики.
Нет сомнения, что поток туристов в регион из других субъектов страны будет и дальше увеличиваться, и будет интересен для всех возрастов, для семейного туризма, а для школьников в первую очередь. Я верю в перспективы этого начинания. В новом 2020 году будет продолжена работа, направленная на развитие туризма в Шелковском районе», – отметил Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.