Итоги работы духовенства района

В связи с завершением 2019 календарного года, в актовом зале Шелковской районной администрации провели совместное совещание с представителями духовенства муниципалитета.

Стоит также подчеркнуть, что в работе совещания принимали участие Глава райадминистрации
Х.Х. Хаджиев и начальник райотдела полиции Р.А. Геремеев.
Кадий района Асхаб Хатиев доложил о проделанной комплексной профилактической работе совместно с органами исполнительной власти на местах и участковыми уполномоченными райотдела полиции за прошедший год.
Обращаясь к присутствующим, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев и начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев подчеркнули важность взаимодействия в разъяснительной работе по разным вопросам и о недопустимости формализма в целенаправленной адресной работе.
Особое внимание обратили на возможное негативное воздействие на пользователей интернет-ресурсов посредством распускания провокационных слухов на актуальные темы, так называемых, никому неизвестных «горе-богословов».
Призвали не оставлять без должного внимания незанятую часть молодежи и привлекать её к общественно-полезным мероприятиям.
По результатам проделанной просветительской работы за 2019 год наиболее отличившимся имамам мечетей населенных пунктов были вручены благодарственные письма.
Поздравили богословов с наступившим Новым 2020 годом и выразили уверенность, что обозначенные Лидером региона, Героем России Рамзаном
Ахматовичем Кадыровым цели перед духовенством будут успешно достигнуты.
Было решено проводить совместную профилактическую работу более успешно.