Международный день инвалидов

В соответствии с планом работы Администрации Шелковского муниципального района, по инициативе Шелковского местного отделения Всероссийской политической партии (ВПП) «Единая Россия», с участием представителей молодежного Парламента района, МОПД «Ахмат», культурных учреждений совместно с НКО «Равные возможности» провели районное мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов и Дню неизвестного солдата.

В приветственном обращении Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев в адрес собравшихся подчеркнул значимость и важность подобных тематических и памятных мероприятий.
«Руководством региона уделяется особое внимание людям с ограниченными возможностями. В субъекте реализуется комплекс мер по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. В районе функционируют два реабилитационных центра для несовершеннолетних, преимущественно из числа малоимущих семей. Люди, с ограниченными возможностями, регулярно получают от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова различную помощь. Также одной из мер поддержки таких семьй является выплата субсидий на оплату ЖКУ. Желаю всем здоровья, терпения и благоденствия в семьях.
Не будем забывать и ветеранов Великой Отечественной войны, и воинов-афганцев, раненных и погибших при исполнении служебного долга», – добавил Глава районной администрации в своем обращении.
Стоит также обратить внимание, что данное мероприятие было организовано в рамках реализации проекта ВПП единоросцев «Детские сердца».
В торжественной части прозвучало множество теплых слов в адрес собравшихся. Были вручены благодарственные письма за активное участие.
Праздничное мероприятие завершилось развлекательной программой: на сцене выступили лучшие творческие коллективы муниципалитета, известные исполнители народных песен и знаменитый Театр из г. Пензы, который представил собравшимся «Шоу мыльных пузырей».

А. Анасов