Россия – страна возможностей

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы была создана некоммерческая организация, носящая такое же название.

В данном контексте администрацией Шелковского муниципального района и сельхозсектором МСХ ЧР по Шелковскому району была проведена экскурсия по животноводческой стоянке в одном из крестьянско-фермерских хозяйств района для старшеклассников Шелковской СОШ №1.
По словам первого заместителя Главы райадминистрации А.А. Мачиева: «Целью данной экскурсии было ознакомление подрастающего поколения как будущей смены сегодняшних предпринимателей, руководителей и специалистов производства в сфере сельскохозяйственной деятельности. Школьники проявили живой интерес к процессу производства животноводческой продукции и растениеводства. Ну, а мы подтвердили свою приверженность в оказании содействия выпускникам школ в выборе специальности при поступлении в высшие, средние и профессиональные учебные заведения и в последующем их трудоустройстве. Мы, старшее поколение, должны понимать и делать все от нас зависящее, чтобы будущее, социальное и экономическое положение дел было в руках надежных, грамотных людей, любящих свою Родину».