Благотворительная акция

Как сообщалось ранее, ни одно религиозное мероприятие или другая дата в истории Чеченской Республики не обходится без особого внимания
Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В такие дни не только оказывается материальная поддержка нуждающимся, но и реальная помощь гражданам, находящимся в социально трудном положении. К числу таких относятся люди с тяжелыми заболеваниями, одинокие, престарелые, сироты, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла…В связи с началом благословенного месяца Раби-уль-Авваль, по инициативе Лидера региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, руководитель РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна Кадырова провела очередную благотворительную акцию в Шелковском районе.
По поручению Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева, его помощник по религиозным вопросам кадий района А.Ш. Хатиев прочитал проповедь, рассказал о значимости подобных масштабных благих дел, выразил признательность и благодарность фонду за помощь.
Здесь же, у центральной мечети Шелковского района, на основании совместно составленных списков главами сельских поселений и имамами мечетей населенных пунктов были распределены и развезены по селам и станицам мясо птицы (куры). По заверению представителей духовенства помощь будет доставлена и роздана наиболее остронуждающимся из числа малоимущих семей.
Сийлахьчу Дала нигат а, саг1а а къобал дойла!
Кадий района также призвал читать Салаваты, совершать благие дела и проводить в семьях профилактические беседы на актуальные темы.