В ПРОКУРАТУРЕ РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И МОЛОДЕЖИ

Сегодня, 12 сентября 2019 года, под председательством прокурора Шелковского района Рустама Ясуева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.
В работе МРГ приняли участие руководитель СО СК России по Шелковскому району ЧР, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района, представители территориального подразделения МВД, управления образования, отдела труда и социальной занятости.
Открывая заседание, председательствующий отметил, что вопросы обеспечения законности в сфере защиты прав несовершеннолетних находятся на личном контроле прокурора республики.
Отмечено, что работа субъектов профилактики в обозначенном направлении не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям.
Отдельное внимание прокурором района уделено вопросу минимизации негативных последствий произошедшего в ст. Гребенской резонансного преступления и разработке профилактических мероприятий по недопущению подобного впредь.
По результатам состоявшегося обсуждения, определены конкретные мероприятия по повышению эффективности и организации надлежащего взаимодействия по названным вопросам.
При этом, по всем отмеченным недостаткам участникам МРГ даны указания о принятии мер к их устранению.

Ш.Ш. Шапиев,
помощник прокурора района