Заместитель муфтия региона побывал в Шелковском районе

В рамках проводимой комплексной совместной профилактической работы администрацией Шелковского муниципального района и духовенством района по разным направлениям, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев провел рабочую встречу с заместителем муфтия Чеченской Республики Ансар-Хаджи Хетиевым, который прибыл в район с рабочей поездкой.
В ходе беседы затронуты разные вопросы относительно реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики, а также вопросы о проводимой адресной работе по исполнению данных Главой региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым поручений по данной тематике.
В тот же день по инициативе кадия района А.Ш. Хатиева, с участием заместителя Председателя Духовного Управления мусульман ЧР состоялась отдельная встреча с имамами мечетей и туркхами населенных пунктов муниципалитета.
Обсудили предстоящие основные совместные задачи по актуальным темам:

  • пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;
  • соблюдение требований дорожной безопасности автовладельцами и пешеходами;
  • профилактика против попрошайничества и распускания необоснованных слухов через интернет – ресурсы;
  • укрепление семейных ценностей;
  • посещение прихожанами мечетей и активное участие в общественной жизни республики.
    В целом, были отмечены положительные результаты проводимой работы в районе, в том числе и по решению спорных семейно-бытовых вопросов.
    Совместная работа продолжается.

А. Анасов