Международный день защиты детей

Во всех населенных пунктах Шелковского муниципального района проходят плановые тематические мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня.
Массовые зрелищные детские мероприятия уже прошли в дошкольных, общеобразовательных, клубных библиотечных учреждениях, а также в реабилитационных центрах.
Кстати, в одном из таких побывал Глава районной администрации
Х.Х. Хаджиев, который тепло поздравил юных жителей муниципалитета, воспитателей, родительскую общественность с наступающим Международным днем защиты детей, пожелал здоровья, мира и благоденствия в семьях.
Он коротко напомнил уделяемое особое внимание и поддержку данной категории населения Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и Руководителем Регионального Общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной Кадыровой.
Выразил признательность и благодарность за внушительную поддержку. Стоит отметить, что вместе с Главой муниципалитета Хамидом Хаджиевым на торжественное мероприятие, которое проходило на территории Центра социальной помощи семье и детям (Гребенского поселения), прибыли прокурор района Р.Л. Ясуев, глава Гребенской АСП З.Ж. Джабрагимов и другие ответственные лица из аппарата районной администрации. Со слов гостей, по истине, мероприятие получилось интересным и массовым, в ходе которого талантливые детишки исполняли полюбившиеся многим поколениям популярные детские композиции, читали стихи и демонстрировали свои хореографические способности. В праздничной программе, так же были разные игровые конкурсы, соревнования и викторины. Естественно, не обошлось и без взаимных памятных подарков и призов (сувениры и игрушечные поделки).
Основное районное мероприятие пройдет 1 июня на центральной площади ст. Шелковская и в приозерном парке отдыха с интересной и веселой праздничной программой, раздачей для детей до 15 лет за счет РОФ имени Героя России
Ахмат-Хаджи Кадырова питьевой воды, соков, мороженного, других сувениров, а также катание на различных аттракционах.
Всех с праздником!

А.Анасов