Особое внимание к вопросам ТЭК района

Как известно, несколько дней назад под председательством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова состоялось совещание с членами правительства республики, главами администраций муниципальных образований региона, руководителями ресурсоснабжающих организаций, на котором также присутствовали соответствующие профильные надзорные службы. В ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Чеченской Республики.

В данном контексте, в целях исполнения перечня поручений Главы региона, с рабочей поездкой в Шелковском районе побывали члены территориальной группы по улучшению топливно-энергетического комплекса республики (который возглавляет сам лично
Глава ЧР Герой России Р.А. Кадыров) в лице и.о. Министра промышленности и энергетики Чеченской Республики
Р.Р. Шаптукаева и Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике – Главного судебного пристава региона А.А. Алаудинова.
Стоит подчеркнуть, что с учетом важности обсуждаемой темы во время встречи с главами сельских поселений и руководителями ресурсоснабжающих организаций также присутствовал Председатель Шелковского районного суда И.М. Ибрагимов и другие ответственные лица профильных служб.
В целом состоялся содержательный разговор, направленный на реализацию Постановления Правительства Российской Федерации №549 от 26.06.2008 года «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и на необходимость усиления комплексной разъяснительной работы с потребителями энергоресурсов.
Было принято решение продолжить совместную работу в данном направлении.
Перед отъездом высокопоставленные должностные лица поблагодарили присутствующих за активное участие в работе совещания.

А.Анасов