Работа аппаратного заседания, на котором присутствовали ответственные специалисты райадминистрации и руководители основных социальных и ресурсоснабжающих служб муниципалитета, началась с докладов заместителей Главы районной администрации по курирующим сферам, а также по исполнению данных поручений на предыдущем совещании.
Руководитель муниципалитета Х.Х. Хаджиев особое внимание уделил и поинтересовался вопросами:
-эффективности принимаемых мер по уничтожению стадных саранчовых вредителей;
-готовности к зерноуборочным работам в агропромышленныом секторе района и состояния овощно-бахчевых культур;
-промежуточных результатов сдачи ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях и работы с детьми на пришкольных летних досуговых площадках;
-совместной профилактической работы просветительского характера на местах, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, правил дорожной безопасности и купания на необозначенных местах (водоёмах);
-подготовки к тематическим мероприятиям, приуроченных к Всеногайскому спортивному турниру по вольной борьбе «Степные богатыри» (30.06.2018г.) и 300-летию со дня основания ст. Шелковская (22.09.2018г.);
-работы по актуализации списков остронуждающихся из числа малоимущих семей граждан для оформления документов на получение субсидий за жилищно-коммунальные услуги;
-динамики сбора платежей за потребление энергоресурсов за II квартал 2018 года и принимаемых административных мер в отношении злостных неплательщиков;
-санитарного состояния населенных пунктов и необходимости проведения ежемесячных массовых общественных работ по благоустройству сел, станиц, обочин автодорог и кладбищ.
Не остались без должного внимания и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.
