В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по поручению Главы муниципалитета Х.Х. Хаджиева в целях организации системной работы по выявлению успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития района, под председательством первого заместителя Главы районной администрации А.А. Мачиева состоялось очередное заседание с членами рабочей группы районной администрации.
Ответственные лица проинформировали о ходе работы над проектом и о подготовленном пакете соответствующих документов для принятия участия в региональном этапе Всероссийского конкурса.
Результаты отбора победителей регионального этапа конкурса с учетом методик оценки конкурсных заявок муниципальных образований, утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральным агентством по делам национальностей соответственно номинациям, будут направлены в федеральную конкурсную комиссию, которая определит победителей Всероссийского конкурса.
Победители конкурса получат дипломы Правительства Российской Федерации, а также денежные премии путем предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
Работа над проектом продолжается.
