В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ СЕКТОРЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА

В соответствии с комплексным планом работ, специалисты агропромышленного сектора Шелковского муниципального района до наступления зимнего периода завершили запланированные работы.
При общении с заведующим сельскохозяйственным сектором Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики (ССХ МСХ ЧР) по Шелковскому району У.Г. Сайдалханов отметил о колоссальной поддержке и огромном внимании Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова аграрному сектору и реальной помощи со стороны новой команды Министерства сельского хозяйства субъекта под руководством Закриева Ибрагима Асхабовича.
«С учетом общих обозначенных совместных задач Лидером региона перед сельхозтоваропроизводителями и при содействии министерства сделано, делается и запланировано многое, направленное на развитие сельхозсектора и выращивание экологически чистой местной сельхозпродукции. Параллельно существует и реализуется отдельная, социально-значимая программа по созданию дополнительных рабочих мест для трудоспособной части населения из числа жителей муниципалитета.
Осваиваем ранее не использованные земли. Целенаправленно продолжаем работу межведомственной рабочей группы по возвращению в казну земель, которые использовались не по целевому назначению. Оказываем необходимую адресную поддержку частным предпринимателям, занимающимся земледелием.
После завершения зимнего периода времени, работники агропромышленного сектора муниципалитета снова выйдут на поля. Хочется пожелать всем земледельцам в Новом году здоровья, мира и успехов в их нелегком труде», – отметил в беседе Усман Гехаевич.

Соб.инф.