ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ

В рамках реализации Нацпроекта «Культура», подведомственными учреждениями профильного министерства региона проводится целенаправленная работа на местах.
В данном контексте по федеральному проекту «Творческие люди», коллективу МБОУ ДО «Детская музыкальная школа Шелковского муниципального района» за истекшие 12 месяцев прошлого года удалось добиться хороших результатов среди своих коллег из других муниципалитетов Чеченской Республики, а также субъектов Российской Федерации.
В беседе с корреспондентом районной газеты «Терская новь» директор Шелковской детской музыкальной школы Дацаев Ренат Абулязидович сообщил, что благодаря вниманию и поддержке со стороны Главы республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова для работы с детьми созданы прекрасные условия.
«Раньше мы ютились в приспособленных помещениях в здании районного Дома культуры. Преподавателям приходилось заниматься с детьми, порою мешая друг другу. Сегодня мы имеем отдельное здание.
В соответствии с графиком работы педагогов-специалистов, нашу музыкальную школу посещают 93 ребенка. Уровень преподавательского состава соответствует требованиям профстандарта и успешно прошли аттестацию по профпригодности. В школе реально функционирует 5 дисциплин: аккордеон, национальный инструмент дечиг пондар и национальная гармонь, а также сольное хоровое пение и теат­ральное искусство. Наша основная задача – выявлять юных талантов, помочь им и привить любовь к искусству», – отметил директор детской музыкальной школы района.
Стало также известно, что преподаватели в месяц проводят 10 учебных занятий с кружковцами, тематические плановые беседы по актуальным темам, мини-концерты и конкурсы.
«О растущих юных талантах в разных дисциплинах свидетельствуют многочисленные награды, поощрения наших воспитанников. За истекшие последние 2 года наши дети получали заслуженные грамоты, дипломы республиканского, всероссийского уровня. Кстати, на днях, чтобы осветить нашу работу прибыли и представители республиканского телевидения. Всем спасибо и удачи!», – добавил Р.Дацаев.