ПОРУЧЕНИЯ МИНИСТРА ВЫПОЛНЯЮТСЯ

С момента назначения Айшат Рамзановны Кадыровой на должность Министра культуры Чеченской Республики еще более оживилась работа подведомственных культурных учреждений.
На новом уровне проходят разные информационно-просветительские и разъяснительные мероприятия.
По инициативе молодого министра, с учетом значимости, важности и актуальности обсуждаемого вопроса или темы, в тесном контакте взаимодействуют учреждения клубных, библиотечных, музейных, театральных и других сфер с представителями Министерства образования и науки региона, Духовного Управления мусульман республики, а также Министерства физической культуры и спорта и Министерства по делам молодежи, Миннаца субъекта и других общественных организаций.
В данном контексте, в рамках исполнения поручения руководителя республиканского профильного Министерства, на днях работники Шелковской детской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Шелковского муниципального района» провели опрос среди населения муниципалитета по теме «Читать – это модно!»
Респондентам было предложено ответить на вопросы: что для вашего ребенка важнее – книга или телефон; какими книгами интересуются ваши дети; какие произведения вы посоветовали бы своему ребенку.
Также на вопросы библиотекарей отвечали и читатели младших классов: любишь ли ты читать; твоя любимая книга; какую книгу ты читаешь сейчас.
Участники опроса рассказали, какие из любимых книг они могли бы посоветовать для чтения своим друзьям и близким, поделились впечатлениями о последней прочитанной книге, а также ответили на загадки библиотекарей о произведениях.
«Приятным показателем стало то, что все опрашиваемые знали, где расположена детская библиотека, а также знали график работы. В опросе жителей приняли участие два библиотекаря, количество участников около 30 человек», – отметила заведующая библиотекой М.У. Дадалаева.
Плановая совместная работа продолжается.

Соб.инф.