МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «МОЯ РОССИЯ»

В рамках проводимой комплексной сов­местной работы по реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, в настоящее время на завершающей стадии идет подготовка к проведению в Чеченской Республике межрегионального гражданско-патриотического форума «Моя Россия».
По сообщению ответственного представителя по взаимодействию со СМИ, Помощника Главы Чеченской Республики по силовому блоку Даниила Мартынова, сотрудника пресс-службы РУС Эпиева Нурида в форуме примут участие более 100 участников из 10 регионов Российской Федерации.
Данный форум стартует в середине текущего месяца и проводится с целью недопущения или решения возникающих трудностей, а также развития гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в регионах СКФО и ЮФО и формирования социально-ответственной личности патриота и гражданина.
«Форум проводится для учащейся молодежи с посещением Военно-учебного центра «Русь», что находится в городе Гудермес, Кадетского корпуса Курчалоевского района и Литературно-этнографических музеев М.Ю. Лермонтова и Л.Н. Толстого в Шелковском районе. Трехдневная программа форума включает в себя тематические дни, посвященные гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию, презентации молодежных общественных организаций и современных технологий социального проектирования в сфере гражданско-патриотического воспитания: обучающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы», – подчеркнул Н. Эпиев.
По сообщению организаторов форума также запланировано участие некоторых учащихся старших классов Шелковского муниципалитета.
Итогом образовательной программы станет конкурс социальных проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, лучшие из которых будут поддержаны в ходе их реализации.
В музее Л.Н. Толстого пройдет встреча участников форума со старшеклас­сниками Старогладовской общеобразовательной школы на тему патриотизма, единства и дружбы с соблюдением всех требований и предписаний Роспотребнадзора.