ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПРОШЕЛ В СТАНИЦЕ НОВО-ЩЕДРИНСКАЯ

В станице Ново-Щедринская Шелковского района Чеченской Республики состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2009 годов рождения под девизом «Спорт против наркотиков».
Данное соревнование прошло в средней общеобразовательной школе в ст. Ново-Щедринская 24 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Демография», в частности федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Турнир был организован руководством Спортивной школы № 8 Шелковского района с целью разъяснения подрастающему поколению о важности сохранения и укрепления здоровья, привлечения к спорту и физической культуре как можно больше граждан всех возрастов, приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни, популяризации спорта, в том числе мини-футбола.
В соревновании участвовали свыше 40 человек, которыми были представлены три команды. Игроки показали красивую игру, боролись за победу турнира. По итогам участники и команды были награждены призами.
«Мини-футболом заниматься интересно. Поэтому каждый раз как организуются соревнования по мини-футболу, я в них участвую», – поделился эмоциями после турнира один из участников.