МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ КО ДНЮ ЧЕЧЕНСКОЙ ЖЕНЩИНЫ

«Все в ней гармония, все диво!» – под таким названием в Шелковской центральной районной библиотеке прошло тематическое мероприятие с привлечением широкой аудитории в онлайн-режиме, приуроченное ко Дню чеченской женщины.
Библиограф Л.С. Даудова и библиотекарь Ж.М. Амерханова коротко напомнили, что в соответствии с Указом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, День чеченской женщины отмечается ежегодно с 2009 года, в третье воскресенье сентября.
День чеченской женщины является одним из главных чеченских праздников. Это дань уважения чеченским женщинам, которые во все времена на своих плечах выносили тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями истории народа в прошлых столетиях.
Стоит отметить, на сегодняшний день чеченские женщины не только домохозяйки, но заняты в политике, экономике, бизнесе и социальной жизни Чеченской Республики.
История помнит имена многих великих женщин. Что они пережили, вынесли, выстрадали невозможно передать словами. При этом они сохранили в себе любовь и добро, которые передали детям. Тепло наших матерей всегда остается с нами, согревает в дни радости и печали, поддерживает в час испытаний.
«Искренне поздравляем всех женщин с этим добрым и светлым праздником. Поистине вы заслуживаете самого чуткого отношения, внимания и теплоты, всего вам хорошего, что есть в этом мире», – добавили работники центральной библиотеки.
В зале была оформлена и тематическая книжная выставка.

Соб.инф.