«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ НЕПРОЧИТАННЫХ КНИГ»

С началом нового учебного года в общеобразовательных школах возобновилась совместная работа и взаимодействие работников библиотек и школьных организаций.

Стоит отметить, что умелая организация целенаправленной информационно-просветительской работы разъяснительного характера библиотечных специалистов усиливает желание молодых читателей посещать библиотеки и изучать творчество классиков.
По словам учителей-предметников из шелковских школ, подобные встречи и посещения библиотек способствуют развитию ребенка.
На этот раз экскурсию под названием «Путешествие в страну непрочитанных книг» провела библиограф Шелковской центральной библиотеки Луиза Султановна Даудова.
В ходе мероприятия библиограф рассказала гостям историю библиотеки, а также ознакомила с правилами поведения в мире книг и правилами пользования книжным фондом.
Также рассказала учащимся 7-8 классов об основных целях предназначения разных культурно-досуговых залов образовательного характера и новой районной модельной библиотеки.
В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатым книжным фондом разных жанров, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия.
«Стоит отметить, что совершив путешествие по библиотечным залам, молодые ребята и девушки изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости – проводить свой досуг», – подчеркнул начальник Отдела культуры Шелковского муниципального района Э.Х. Шамсудинов.
В завершение экскурсии библиограф пожелала присутствовавшим на мероприятии побольше читать книг, и сделали памятное фото перед зданием районной модельной библиотеки.