ВОПРОСЫ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

По итогам работы за последние 8 месяцев текущего года, в актовом зале Шелковского райотдела полиции состоялось специальное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие куратор Шелковского муниципального района, Руководитель Сектора №7 по ЧР, Начальник УГИБДД МВД России по ЧР Идрис Рамзанович Черхигов, начальник райотдела полиции Р.А. Геремеев и другие ответственные лица профильного ведомства.
На совещании отметили достигнутые положительные результаты проделанной работы, напомнили новые обозначенные совместные задачи на данном этапе, в том числе и с учетом начатого нового 2021-2022 учебного года, а также предстоящих выборов и Дня чеченской женщины.
«Хотя, по официальным данным количество смертельных исходов при ДТП с каждым годом уменьшается, но на этом результате нельзя останавливаться. Причины аварий могут быть разными, но оправданий действиям нарушителей нет. Некоторые факторы риска можно исключить, проводя профилактические беседы с участием религиозных деятелей, активистов общественности, педагогических работников и родительской общественности», – подчеркнул руководитель УГИБДД региона Идрис Черхигов.
По мнению начальника ОМВД России по Шелковскому району Рустама Геремеева, статистика смертности может расти не только по вине водителей.
«Переход в неположенном месте, особенно в темное время суток, может обернуться трагедией. Специалисты рекомендуют носить светоотражающую одежду или значки, чтобы водители смогли заметить пешехода. Выражаю признательность и благодарность Идрису Рамзановичу и всем сотрудникам подразделения за тесное взаимодействие и поддержку. Благодаря огромной помощи и материально-технической поддержке со стороны Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по профилактике и за особый контроль этого вопроса, достигаются хорошие результаты по данной актуальной теме», – добавил Рустам Геремеев.
После обсуждения других вопросов по данной тематике, было принято решение провести адресную разъяснительную работу с владельцами сельхозживотных на предмет недопустимости бесконтрольного выгона КРС, МРС и лошадей.
Совместная профилактическая работа среди населения продолжается.

Соб.инф.