ВАЖНОСТЬ ИММУНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, относительно вакцинации граждан, на территории Шелковского муниципального района проводится целенаправленная работа.
Согласно официальной информации ответственных лиц муниципалитета, совместные рабочие группы из числа специалистов здравоохранения, участковых уполномоченных Шелковского ОМВД, представителей местных администраций и духовенства в ежедневном режиме выезжают в разные населенные пункты для выполнения обозначенных задач. Соответствующая разъяснительная работа проводится и в трудовых коллективах.
Со своими обращениями (просьбами) неоднократно выступали и проводили рабочие встречи с разными категориями граждан: Глава райадминистрации Шелковского муниципального района Хамид Хаджиев, начальник райотдела полиции Рустам Геремеев, кадий района Асхаб Хатиев, Председатель районного Совета депутатов Борис Наипов, депутаты высшего законодательного органа республики Вахид Манцаев и Сулумбек Демилханов.
«Несмотря на проводимую комплексную совместную профилактическую работу по данному направлению, вопрос мониторинга и информирования граждан о необходимости прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции остается актуальным. Нельзя расслабляться. Крайне важно не допустить период пандемии, который сложился в прошлом, 2020 году. Перед активом района стоит задача – принять все необходимые и возможные дополнительные меры, в том числе и подворный обход, в целях напоминания о вакцинации и возможного влияния на здоровье человека в случае отказа или отложения на неопределенный период вакцинации от опасного недуга. Призываю шелковчан защитить себя и своих близких», – подчеркнул Глава муниципалитета Х.Х. Хаджиев.