НОВОЕ МЕДРЕСЕ В СТАНИЦЕ СТАРОГЛАДОВСКАЯ

На днях, в станице Старогладовская Шелковского муниципального района, состоялось тематическое мероприятие, посвященное открытию нового религиозного учреждения.

Для принятия участия в торжественной части открытия медресе прибыли Глава райадминистрации Хамид Хаджиев, начальник райотдела полиции Рустам Геремеев, кадий Асхаб Хатиев и другие активисты общественности.
Стоит отметить, что все работы, связанные со строительством и оснащением классных помещений необходимым оборудованием, в том числе и благоустройством прилегающей к медресе территории, были выполнены за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан).
Обращаясь к собравшимся Хамид Хамзатович и Рустам Абдулсаидович подчеркнули значимость данного духовного храма. Выразили уверенность, что медресе будет способствовать и помогать молодому поколению изучить основы религии, и чтению священного Корана. Отметили огромную помощь РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в решении многих вопросов и в оказании адресной помощи нуждающимся жителям района.
В свою очередь кадий муниципалитета Асхаб Хатиев от имени жителей станицы и представителей духовенства выразил искреннюю признательность Руководителю Фонда Аймани Несиевне Кадыровой за прекрасный подарок и созданные комфортные условия для желающих изучить духовные ценности. Выразил благодарность официальным лицам за очередной приезд и внимание.
«Новое религиозное медресе рассчитано на 60 посадочных мест, хотя заявлений от желающих обучаться подано от свыше 200 человек разных возрастов», – добавил он.
После торжественной части гости осмотрели помещения и учебные классы.
Дала т1аьхье беркате йойла, саг1а а дойла!