ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Ежегодно, 8 июня в Российской Федерации отмечается День социального работника.

Многопрофильные органы социальной защиты населения и пенсионного обеспечения Чеченской Республики, в том числе и Шелковского муниципального района являются одними из самых образцовых и действенных в стране, что не раз подтверждалось официальной статистикой.
Стоит отметить, что профессиональный День социального работника – это праздник всех, кто посвятил себя ответственной и благородной профессии.
Пожалуй, ни одна из профессий не требует столько душевных сил, самоотдачи, милосердия и энергии. Выполнение такой миссии невозможно без искренней человеческой доброты, такта и сопереживания.
Социальные службы поддерживают пожилых, опекают молодых, дарят надежду всем, кто нуждается не только в помощи, но и в простом человеческом общении и внимании.
Благодаря целенаправленной и последовательной комплексной социальной политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и непосредственному участию социальных работников в регионе успешно в систематическом порядке осуществляется поддержка многодетных и остронуждающихся семей, реализуется ряд целевых программ, принимаются дополнительные меры социальной поддержки, расширяется сеть специализированных учреждений и многое другое.
На сегодняшний день социальная защита населения является приоритетным направлением деятельности правительства республики.
Под чутким руководством Лидера субъекта в республике на должном уровне налажена данная работа, оказывается помощь нуждающимся, включая людей с ограниченными физическими возможностями, ветеранов, больных, престарелых и других категорий граждан.
Отмечая заслуги Министра труда и социального развития ЧР Усмана Баширова и Управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Мохмада-Эми Ахмадова, в их лице всех работников социальной сферы региона, хочется поздравить с их профессиональным праздником, пожелать здоровья, терпения, благоденствия в семьях и новых высот в нелегком труде.
В день профессионального праздника во всех профильных подведомственных трудовых коллективах муниципалитета прошли торжественные мероприятия, в ходе которых была отмечена значимость и важность проводимой совместной работы и определены новые задачи на текущий год. Наиболее отличившимся были вручены грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и цветы.