ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

По исторически сложившейся традиции жители одного из крупного и многоэтнического муниципалитета Чеченской Республики всегда принимают активное участие во всех проводимых политических и общественных мероприятиях.

Не стало исключением и прошедшее в минувшие выходные дни очное предварительное голосование партии «Единая Россия».
По словам ответственных лиц на всех четырех избирательных участках наблюдалось оживленное участие жителей. Хорошая погода способствовала настроению, и шли на голосование.
«На участках были организованы все условия для проведения внутрипартийных выборов, нормативы процедуры соблюдались в соответствии с Уставом и Положением о предварительном голосовании партии «Единая Россия». Также сотрудники ОМВД России по Шелковскому району ЧР несли дежурство и охраняли общественный правопорядок. Сообщений о нарушениях в ходе голосования не поступало. К завершению времени голосования основное количество граждан выполнили свой гражданский долг», – подчеркнул Глава муниципалитета Хамид Хаджиев в беседе с представителями средств массовой информации района.
Кстати, относительно итогов предварительного голосования по отбору для участия в выборах в Госдуму РФ стоит отметить, что по представленной информации на сайте «Электронное предварительное голосование – 2021» в Чеченской Республике победителями предварительного голосования партии «Единая Россия» стали три депутата Госдумы: двое вице-спикеров регионального Парламента и некоторые чиновники.
Согласно опубликованным результатам победителями предварительного голосования по Чеченскому одномандатному избирательному округу стали действующий Депутат Госдумы от ЧР Адам Делимханов, который набрал больше всех голосов; двое заместителей Председателя Парламента субъекта Асланбек Айдамиров и Роман Эдилов. На четвертом месте в этом списке – Начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.
Праймериз в ЧР по списку «Единая Россия» выиграли двое Депутатов Госдумы РФ Шамсаил Саралиев и Магомед Селимханов, а также Начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.
В десятку вошли Советник Президента РФ Руслан Эдельгириев, Полпред ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, Вице-премьер и Премьер Правительства ЧР Якуб Закриев и Муслим Хучиев соответственно.
Также стоит отметить, что предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в ЧР прошло в смешанном порядке – очное и электронное.
Всего в праймериз приняли участие около 213 тысяч жителей республики, что составляет 28,3% от общего количества зарегистрированных избирателей. Из них на счетных участках проголосовали более 193 тысяч человек, а на сайте предварительного голосования около 20 тысяч жителей.