МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Ежегодно, 1 июня во всех уголках страны отмечается самый детский и добрый праздник – Международный день защиты детей.

Разные массовые тематические мероприятия проходят и в нашей республике.
Активное участие приняли в мероприятиях и коллектив Шелковской центральной библиотеки, который основательно подготовился к проведению первого официального мероприятия после открытия районной модельной библиотеки.
Здесь, в прекрасно оформленных и оборудованных помещениях прошли не только игровые и познавательные игры, но и конкурсы.
Довольно большое количество детишек приняло участие в конкурсе чтецов на тему: «Чтобы солнышко светило».
В ходе мероприятия члены компетентного жюри и присутствующие из уст детишек услышали стихи хорошо известных общероссийских и местных писателей и поэтов как Александра Твардовского, Константина Симонова, Юлии Друниной, Булата Окуджавы, Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Сергея Михалкова, Мусы Ахмадова, Мусы Бексултанова.
«Основная цель данного мероприятия – повышение интереса обучающихся к исполнительному искусству, поиск и поддержка талантливых детей», – отметил начальник Отдела культуры Шелковского муниципального района Эзирали Шамсудинов.
После награждения победителей и призеров благодарственными письмами и памятными сувенирами, собравшимся коротко рассказали об уделяемом огромном внимании Лидером региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым комплексному развитию и духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
«В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации”, государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств», – добавил он.
Тематические мероприятия прошли и в дошкольных учреждениях района.

Соб.инф.