В СТАНИЦЕ НОВО-ЩЕДРИНСКАЯ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО БОКСУ

25.05.2021 года в спортивном зале спорткомплекса ст. Ново-Щедринская, прошел внутришкольный турнир по боксу.
Турнир прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Цель: Доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.
В соревнованиях приняли участие младшие юноши: 2010-2011 гг. в следующих весовых категориях:24 кг., 26 кг, 28 кг, 30 кг, 32 кг., 0,5кг – допуск.
Количество участников: 40
Целью проведения данного турнира является пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой, популяризация бокса, повышение уровня спортивного мастерства. Организатором турнира выступает Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа №1 Шелковского района».
«Сегодня мы увидели бои целеустремленных и сильных боксеров, которые показали высокое мастерство и волю к победе. Благодарю участников турнира за проявленную силу воли и зрелищные бои», – отмечает заместитель директора ГБУ «Спортивная школа №1 Шелковского района».
По итогам соревнований определились победители и призеры, которые были награждены грамотами, кубками, медалями:
1. Астамиров Муса
2. Ахмадов Умар
3. Мурдалов Ихсан.

Иса Масиев,
министерство Чеченской Республики
по физической культуре, спорту и молодежной политике