В СЕЛЕ КОБИ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО ТХЭКВОНДО

26 мая 2021 года в спортивном зале общеобразовательной школы села Коби прошел внутришкольный турнир по тхэквондо среди юношей 2011-2012 годов рождения.
Турнир состоялся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», с целью доведения к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.
Организатор турнира – Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа №1 Шелковского района».
Состязания прошли с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой, популяризации тхэквондо, повышения уровня спортивного мастерства, формирование команды ГБУ «Спортивная школа №1 Шелковского района» для участия в соревнованиях.
В соревнованиях приняли участие более 40 юношей в следующих весовых категориях: 24 кг, 26 кг, 28 кг. 0,5 кг – допуск.
«На турнире был сильный состав участников, и наши ребята провели хорошие бои, получили необходимую практику. Мы очень благодарны организаторам турнира за предоставленную возможность принять в нем участие», – отметил один из участников.
По результатам соревнований выявились победители и призеры, их наградили почетными грамотами, кубками и медалями.

Иса Масиев,
министерство Чеченской Республики
по физической культуре, спорту и молодежной политике