В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА ОТРЕМОНТИРУЮТ УЧАСТОК АВТОДОРОГИ ИЩЕРСКАЯ – ЧЕРВЛЕННАЯ

В Чеченской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ре-монту автодороги Ищерская – Червленная. В нормативное состояние приводят участок протяженностью 3 км.
На объекте ведутся работы по укладке выравнивающего асфальтобетонного покрытия с устройством геосетки и одного дополнительного слоя из мелкозернистого асфальтобетона. Также подрядчик восстановит площадку для стоянки автотранспорта с устройством освещения, заменит бордюры, укрепит обочины.
Дорога Ищерская – Червленная имеет для республики стратегическое значение. Она соединяет населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики. Также по ней осуществляется маршрутное сообщение с Республикой Дагестан с восточной стороны и со Ставропольским краем, Республикой Северная Осетия – Алания и Кабардино-Балкарией с западной стороны.
Ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия позволят сделать трассу Ищерская – Червленная безопасной и комфортной.
Напомним, в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта на автодороге Ищерская – Червленная отремонтированы два участка общей протяженностью 8,8 км.

Ирина Минина,
ФГБУ «Информавтодор»