В ГРОЗНОМ ПРОЙДЕТ ОБЗОР КНИЖНОЙ ВЫСТАВКИ «СЕМЬЯ – УБЕЖИЩЕ ДУШИ»

17 мая в рамках проведения мероприятий, посвящённых Международному дню семьи, во всех муниципальных библиотеках г. Грозного созданных в рамках нацпроекта “Культура”, состоится обзор книжной выставки «Семья – убежище души».
Мероприятие направлено на возрождение авторитета российской семьи, духовных и семейных ценностей, формирование чувства любви к своим семьям, уделив внимание воспитанию активной жизненной позиции.
“Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра, счастья и мы хотим донести это до детей”, – прокомментировали организаторы.
Они отметили, что постараются вызвать обратную связь с читателем и организуют живое общение между посетителями выставки, чтобы призвать их к обсуждению поставленной темы.
Вниманию читателей будет представлена подборка книг по вопросам семьи и ее роли в воспитании ребенка. Сотрудники библиотеки расскажут об истории возникновения праздника, о том, какую роль играет семья в воспитании человека, и познакомят присутствующих с художественной классической литературой, которая отвечает на самые сложные вопросы о любви, браке, семье, родителях и детях.

Марина Есиева,
Мэрия города Грозного