М. Хучиев принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайки. Оно прошло в режиме видеоконференции.

Как сообщил на своей странице в Инстаграм М. Хучиев, на повестке стояли сразу несколько вопросов. Один из них – развитие малого и среднего предпринимательства.
«Эта сфера крайне важная для укрепления экономики региона, создания рабочих мест и повышения благосостояния населения. В прошлом году, благодаря своевременным мерам поддержки бизнеса, принятым Правительством РФ, в регионе удалось добиться увеличения субъектов МСП на 7,6%. Численность занятых в МСП тоже выросла за год и составила больше 31 тысячи человек», — написал он.
Вместе с тем, по его словам, остаются и проблемы, наличие которых мешает развитию малого и среднего бизнеса в полной мере. Они были озвучены и предложены механизмы решения.
«Будем усиливать работы по всем направлениям, развивать нашу республику для улучшения жизни населения», — подчеркнул М. Хучиев.

 

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики