В СТАНИЦЕ ШЕЛКОВСКАЯ ПРОЙДЕТ «ДЕНЬ БОРЬБЫ» ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

3 мая 2021 года Спортивная школа № 2 Шелковского района Чеченской Республики проведет «День борьбы» по вольной борьбе среди младших юношей, юношей и юниоров, посвященный Празднику Весны и Труда.

Соревнование пройдет в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью дальнейшего развития вольной борьбы в регионе, расширения спортивных связей между участниками, привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом и физической культурой, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших борцов для участия в международных соревнованиях.
Мероприятие состоится в Физкультурно-спортивном комплексе «Терек» станицы Шелковская Шелковского района Чеченской Республики. В нем примут участие более 60 спортсменов в различных весовых категориях.
Начало турнира в 17:00 часов.
Все победители и призеры будут награждены грамотами и медалями.
«Мероприятия такого рода привлекают молодежь к занятиям спортом, мотивируют спортсменов. Без крепких и эластичных суставов, кровеносных сосудов борец не имеет шансов на победу, поэтому тщательным образом отрабатывается техника падения и страховки. Дыхательная система и общая выносливость развивается с помощью бега на длинные дистанции и подвижными играми, особенно популярен баскетбол по правилам регби. Технические действия отрабатывают на манекене, а затем и в работе с партнёром. В учебных схватках оттачивается техника и развивается специальная выносливость. Хочу пожелать всем участникам конкурентных схваток и честной борьбы», – отметил тренер по вольной борьбе Нур-Али Хасмиков.

Иса Масиев,
Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике