ЖИТЕЛИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ ПО НАЦПРОЕКТУ «ЖИЛЬЁ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

26 апреля 2021 года стартуют общественные обсуждения по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Традиционно в следующем году во всех муниципальных образованиях пройдут мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий по федеральной программе благоустройства. Однако, уже в текущем году граждане голосуют за выбор той или иной территории или реализацию конкретного дизайн-проекта.
«Важнейшим аспектом реализации федерального проекта является максимальное вовлечение граждан в вопросы благоустройства. Очень важно, чтобы городская среда, в первую очередь, отвечала потребностям граждан. Одним из пунктов, обеспечивающих эту возможность, являются общественные обсуждения, где каждый гражданин старше 14 лет имеет право отдать свой голос за обновление одного из предложенных пространств», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Общественные обсуждения в этом году пройдут с 26 апреля по 30 мая.

Акаева Хутмат,
Министерство строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики