Р. Кадыров встретился с премьер-министром Ливии Абдул-Хамидом Дбейбой

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с избранным премьер-министром Ливии Абдул-Хамидом Дбейбой.
В беседе принял участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Р. Кадыров поздравил Абдул-Хамида Дбейбу с избранием на пост премьер-министра, подчеркнул, что Россию и Ливию связывают многолетние дружеские отношения.

Абдул-Хамид выразил заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества между странами, в том числе и в сфере борьбы с терроризмом.
В частности, был затронут вопрос обучения сотрудников сил специального назначения Ливии в Российском университете спецназа в Гудермесе. По словам Дбейбы, после согласования с российской стороной он направит делегацию в Чеченскую Республику для решения этого вопроса.
«Я не первый год знаком с Абдул-Хамидом Дбейбой. Ещё до его избрания на пост премьер-министра мы встречались в Москве в рамках работы контактной группы по внутриливийскому урегулированию при МИД РФ. Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы ливийский народ преодолел все внутренние разногласия и встал на путь мирного и устойчивого развития. Уверен, это позволит выстроить отношения между нашими странами в более качественном и взаимовыгодном ключе на благо жителей Ливии и России!»,- написал Глава ЧР на своей странице в соцсети.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики