Глава райадминистрации провел рабочую встречу

В рамках проводимой целенаправленной совместной комплексной работы по развитию агропромышленного сектора, в том числе по созданию благоприятных условий для инвесторов и кредитования предпринимательства, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел рабочую встречу с Управляющим дополнительного офиса Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в станице Шелковская Чеченской Республики В.М. Ибрагимовым.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, в ходе которой затронули основные результаты работы банковского учреждения относительно кредитования фермерских хозяйств, занимающихся сельским хозяйством (животноводство, зерновые культуры, бахчеводство и др.).
В соответствии с поручениями Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Глава райадминистрации отметил, что среди приоритетных задач на текущий год остаются: целевое и рациональное использование земель, отведенных под фермерские хозяйства; выращивание собственной (местной) экологически чистой сельхозпродукции; изучение внутренних резервов для создания дополнительных рабочих мест для трудоспособной части населения района.
Не остались без должного внимания и вопросы, касающиеся совершенствования взаимодействия профильных ведомств и кредитного учреждения.
В завершение встречи Глава муниципалитета за высокий профессионализм, плодотворное взаимодействие с органами местного самоуправления муниципалитета и активное участие в общественно-политической и социальной жизни района вручил Вахиду Мовсуровичу почетную грамоту Шелковской районной администрации.
Совместная работа продолжается.