ОНЛАЙН-УРОК «С ДЕНЬГАМИ НА «ТЫ»

В рамках реализации Национального проекта «Образование» в МБОУ «Курдюковская СОШ» 25 января в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Цифровая образовательная среда» учитель Машакова А.Б. и группа учащихся в количестве 16 человек приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности по теме: «С деньгами на «ТЫ», или зачем быть финансово грамотным?».

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, представляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
«Организаторами проекта выступает Центральный банк Российской Федерации. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Постоянный контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес детей в течение всего занятия. Они были удивлены, что в реальном времени могут задавать вопросы.
В ходе общения прозвучали весьма интересные вопросы: Как сделать, чтобы деньги работали? Как правильно тратить деньги? – в которых выразилась заинтересованность учащихся и даже довольно неплохая осведомленность в финансовых вопросах.
Большое спасибо организаторам. Не всегда учитель может так рассказать темы, относящиеся к финансовой грамотности», – добавила А.Б. Машакова.

Габиев Ташу-Хажи, главный специалист отдела ИЗО Гр ЖКХ ТиС

Администрации Шелковского муниципального района