ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЭВОЛЮЦИЯ»

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Новые возможности для каждого», во исполнение поручения Главы Чеченской Республики от 21 января 2020 года №164/01п, с целью создания условий для активной познавательной деятельности на мероприятиях во внеурочное время для формирования ценностных ориентаций учащихся и выбора ими жизненной позиции в Старогладовской средней общеобразовательной школе проведена интеллектуальная викторина «Эволюция».

Такие мероприятия помогают развитию у школьников логического мышления, творческой активности, речевых способностей, умения работать самостоятельно и в коллективе и интеллекта в целом.
Учитель биологии Хутаева Х.А., используя возможности кабинета ЦОС («Цифровая образовательная среда»), наглядно и занимательно провела с обучающимися 9-х классов беседу о цифровых технологиях в современном мире и об их значимости в образовательном процессе, в частности на уроках биологии.
«Для 3-х команд была проведена интеллектуальная игра. Ребята-игроки отвечали на занимательные вопросы, требующие от них смекалки, эрудиции, умений соотносить факты, быстро и логически мыслить. Обучающиеся не только продемонстрировали свои знания в области биологии, но и извлекли для себя пользу. При подготовке мероприятия и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей», – отметила в беседе Х.А. Хутаева.