Вакцинация для профилактики

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и решения Оперативного штаба региона, направленных на недопущение распространения пандемии под эгидой администрации Шелковского муниципального района проводится комплексная целенаправленная профилактическая работа.

По рекомендации специалистов Роспотребнадзора, с прошлого года регулярно проводятся тематические беседы и совместные рейдовые мероприятия профилактического характера во всех населенных пунктах муниципалитета.
Не остаются без должного внимания торгово-коммерческие объекты и другие места массового пребывания людей.
В данном контексте, одной из важных мер профилактики остается коллективная вакцинация. Стоит отметить, что с началом нового календарного года соответствующие работы начались и в Шелковском районе.
Центр вакцинации располагается в поликлинике при ЦРБ. Кстати, в числе первых сам лично вакцинировался Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев от новой коронавирусной инфекции. Не остались в стороне и его коллеги.
В соответствии с рекомендациями Федерального центра, вакцинацию проходят (по желанию) представители коллективов сферы здравоохранения, образования, дошкольных учреждений, местных администраций и люди старшего поколения. Вакцина имеется в достаточном количестве.
Профилактическая работа продолжается.
Дала 1алаш дойла!