О ходе работы по вакцинации

Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел специальное рабочее заседание по вопросу организации комплексной совместной профилактической работы на местах, в том числе и по вакцинации, направленной на недопущение распространения новой коронавирусной и других сезонных инфекций.

По информации ответственных лиц, в соответствии с рекомендациями профильных специалистов, плановая информационно-просветительская работа среди разных категорий граждан продолжается.
«Хотя динамика желающих вакцинироваться увеличивается, работникам медицинских учреждений приходится соблюдать ранее утвержденные правила очередности (врачи, учителя, соцработники, правоохранительные органы и др.). Никаких проблем с обеспечением вакциной нет. Специалисты работают на должном уровне. Строго соблюдаются предписания Роспотребнадзора», – подчеркнул в беседе Глава райадминистрации Хамид Хамзатович.
Он также поручил присутствовавшим продолжить разъяснительную работу среди жителей муниципалитета, призвал шелковчан и в дальнейшем не нарушать требований Санэпиднадзора, беречь здоровье свое и близких.
Профилактическая работа продолжается.