Аппаратное совещание

Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел первое в новом году расширенное аппаратное совещание с работниками райадминистрации, в ходе которого коротко отметил достигнутые результаты совместной работы в истекшем 2020 году при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и содействии Руководителя Сектора №6 по Чеченской Республике (Шелковской район), Начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Рамзановича Черхигова по основным направлениям.

Он также выразил признательность всем, кто принял участие в решении важных задач, касающихся жизнедеятельности муниципалитета.
Обращаясь к присутствующим, обозначил новые основные задачи на 2021 год и подчеркнул, что под руководством Лидера региона строго следуем по пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан).
«Комплексный план работы остается социально ориентированным. Есть необходимость стремления отличиться профессионализмом, целеустремленностью, ответственностью на доверенном участке работы, делиться накопленным опытом работы с населением по разным вопросам, соблюдать трудовую и исполнительскую дисциплины», – отметил глава муниципалитета.
Хамид Хамзатович обратил внимание на то, что приоритетными остаются следующие задачи:

  • инвестиционные проекты сельскохозяйственного направления, способствующие выращиванию экологически чистой сельхозпродукции, созданию рабочих мест для трудоспособной части населения и увеличению поступления налоговых платежей в бюджет;
  • улучшение социальной и коммунальной инфраструктуры;
  • целенаправленная профилактическая работа по борьбе с пандемией;
  • дорожная безопасность (соблюдение правил дорожного движения автовладельцами);
  • бесконтрольный выгул сельхозживотных;
  • благоустройство населенных пунктов;
  • совместная адресная профилактическая работа среди граждан по исполнению протокольных поручений руководителя субъекта, в том числе и по оказанию возможной помощи семьям, находящихся в наиболее трудной социальной ситуации из числа нуждающихся за счет внебюджетных средств.
    Были затронуты и другие вопросы. Плановая работа продолжается.