Десять семей получили новое жилье

В преддверии Нового года, благодаря Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, десять семей, находящихся в наиболее трудном социальном положении заселились в новые жилые дома. Это малоимущие инвалиды, многодетные пары, проживающие в селе Харьковское и в станицах Каргалинская, Старогладовская и Курдюковская.

Стоит отметить, что в присутствии Руководителя Сектора №6 по Чеченской Республике (Шелковской район), Начальника УГИБДД по ЧР Идриса Рамзановича Черхигова, Главы администрации Шелковского муниципального района Хамида Хамзатовича Хаджиева и других ответственных и должностных лиц, семьи отметили торжественное новоселье в комфортабельных домах, обустроенных мебелью, бытовой техникой и электроникой. Также семьям оказана финансовая помощь от РОФ, а дети получили игрушки и новогодние атрибуты.
Конец года ознаменовался большими преобразованиями для населения Шелковского муниципалитета.
Здесь проведены десятки наименований работ – от вывоза мусора, побелки деревьев и покоса травы до модернизации инженерных коммуникаций, жилых домов и ремонта мечетей.
Все работы, которые выполнялись за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Президентом которого является Аймани Несиевна Кадырова, курировались лично Руководителем Сектора №6 Идрисом Рамзановичем Черхиговым.
Общаясь с представителями средств массовой информации, сообщили, что существенно обновлены инженерные сети в различных селах и станицах.
В частности, за короткое время – 1,5 месяца, установлено 152 электрических столба и протянуто порядка пяти километров линий электропередачи, проложено 1650 метров водопровода и проведено бурение артезианской скважины, проложено около 4000 метров газопровода. Также проведена укладка гравийного покрытия внутрипоселковых дорог, протяженностью 8760 метров и ремонт асфальтобетонных покрытий – 3535 метров, также реконструировано и благоустроено пять мечетей.
Кроме того, проведены масштабные благотворительные акции по оказанию адресной помощи продуктами питания, в погашении кредитов, приобретении школьной формы, решении социальных вопросов и так далее. Закуплены сотни велосипедов для детей.
В свою очередь Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев от имени шелковчан и от себя лично выразил признательность и благодарность Лидеру региона, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за внимание и поддержку, Президенту РОФ Аймани Несиевне Кадыровой, которая выделила средства для решения озвученных задач. Добрые слова прозвучали в адрес Идриса Рамзановича Черхигова, который на высоком профессиональном уровне курировал работы в Шелковском районе.
Дала саг1а дойла, ният къобалдойла!