Р.Кадыров: Позорные санкции еще аукнутся США

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что очередные санкции США никак не навредят Чеченской Республике и не помешают дальнейшему развитию региона. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Америка начала бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми… Этому только одно название — «дебилизм», потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда. Все из вас помнят Бен Ладена — международного террориста №1. Члены его семьи жили в США, а его братья управляли собственными бизнес-компаниями в разных уголках земного шара. Несмотря на это, никто из них мистическим образом не попал под санкции Соединенных Штатов и спокойно занимался своим делом», — отмечается в тексте сообщения.

При этом Р.Кадыров назвал лицемерной проводимую США политику.
«Именно сегодня, в День прав человека и в Международный день футбола, Минфин США объявил о включении в список Магнитского организаций и деятелей Чеченской Республики, среди которых заместитель Председателя Правительства ЧР, ФК «Ахмат», РОФ имени А.Кадырова и др. А следом и Британия, получив добро от своего американского хозяина, виляя хвостом, ввела свои санкции в отношении Председателя Парламента региона и силовиков. Ничего не поменялось в новейшей мировой истории: США начинают, Британия поддакивает и хлопает в ладоши, ну а Европа подпевает. Я не удивляюсь этому событию, равно как и не пугаюсь», — подчеркнул Р.Кадыров.
По его словам, «на Чеченскую Республику и ее развитие эти санкции никак не влияют».
«Мы восстановили регион от последствий действий международных террористов (на родственников которых санкции в США не вводили, напоминаю), будем играть в футбол (кто бы ни старался испортить настрой игрокам и болельщикам), оказывать помощь нуждающимся, строить, возрождать, радоваться жизни. Странно другое — как в Америке не поймут, что нам эти санкции не мешают? Или они живут в своём мире комиксов, где от слова «санкции» по телу должны пробегать мурашки? » — написал Глава ЧР.
По его словам также смешно и то, что в очередных санкционных списках США и Британии нет совпадений.
«Обе страны согласовывают между собой списки. Видимо, экономят бумагу. Я тут всерьез подумал о том, чтобы подать заявку в Книгу Гиннесса. Рекорд будет носить название «Самое большое количество занесенных в санкционные списки людей и организаций одной республики». С каждой новой санкцией побить этот рекорд будет труднее и труднее. Если, конечно, Книга Гиннесса сама в таком случае не попадет в список Магнитского», — отметил Р.Кадыров.
Он добавил, что «сегодняшние позорные санкции еще аукнутся США».
«Это действительно черная страница в истории этого государства», — резюмировал глава республики.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики