Заседание комиссии по дорожной безопасности

С соблюдением всех необходимых профилактических мер, согласно предписаниям Роспотребнадзора, в здании Шелковской районной администрации состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на административной территории района в присутствии глав администраций сельских поселений.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1.Об участившихся дорожно-транспортных происшествиях с участием крупнорогатого скота (КРС) на автомобильных дорогах Шелковского муниципального района.
2.Меры по недопущению бесхозного выпаса крупнорогатого скота (КРС) вдоль железной дороги.
3.О взыскании с хозяина крупнорогатого скота нанесенного ущерба компании ОАО «РЖД» на основании Распоряжения заместителя начальника дороги Киреевнина А.Б. от 20.07.2006 года № 13/НЗП.
С учетом важности и актуальности обсуждавшихся вопросов, для принятия участия в работе заседания прибыли должностные лица ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги В.Д. Арсаев и С.Б. Тумхаджиев, начальник ОГИБДД МВД России по Шелковскому району С.А. Очерхажиев, руководство райадминистрации, ответственные работники и кадий района А.Ш. Хатиев.
При обсуждении вопросов состоялся серьезный предметный разговор относительно зафиксированных с начала текущего года дорожно-транспортных происшествий из-за бродячего крупнорогатого скота (КРС) и лошадей на автомобильных и железнодорожных путях на территории района, а вследствие этого наносимого значительного материального ущерба и опасности для жизни водителей и пассажиров.
Главам сельских поселений, имамам мечетей поручено усилить целенаправленную просветительскую работу с населением по недопущению бесконтрольного выпаса сельхозживотных вдоль железных и автомобильных дорог. Была подчеркнута необходимость напоминания владельцам животных о действующих административных штрафных санкциях, а также предупреждения о персональной ответственности за подобное ДТП на местах.
В завершение работы заседания не остались без должного внимания и другие актуальные темы. Особое внимание было уделено соблюдению требований Роспотребнадзора в местах массового пребывания людей, в том числе и в мечетях.
Плановая работа продолжается.