ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Прокуратурой Шелковского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики», в рамках национального проекта «Культура».
Установлено, что реконструированное в рамках названного проекта здание сельского дома культуры в ст. Шелкозаводская Шелковского муниципального района, с 01 октября 2020 г. эксплуатируется работниками указанного сельского учреждения культуры без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Установленные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района Рустамом Ясуевым в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) и внесения представления в адрес начальника МУ «Управление культуры Шелковского муниципального района».
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено.

И.А. Татаев,
старший помощник прокурора района
младший советник юстиции