ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ “ВКУСЫ РОССИИ”

В рамках первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания, который проходит на территории всей России, Чеченская Республика представила две заявки на участие в конкурсе «Вкусы России».

Первым из участников является бренд, имеющий почти двухвековую историю развития и который специализируется на производстве и розливе столовой минеральной воды, а также других напитков в ассортименте.
Вторым участником конкурса выступил бренд «Чеченский ремесленный сыр», специализирующийся на производстве сырной продукции высокого качества с применением натуральных заквасок и молокосвертывающих ферментов, отвечающих международным требованиям Halal без добавления искусственных ингредиентов.
Миссия конкурса – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания, а также привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.
В конкурсе могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
Конкурс проходит в онлайн режиме, в 4 этапа, и 22 финалистов конкурса будут выбирать по 8 номинациям.
Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания.
Проведение подобного рода конкурсов способствует развитию и продвижению региональных брендов, а также влияет на развитие сельхозкооперации и развитие агропромышленного комплекса в целом.

Адам Закиров,
Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики