Аппаратное заседание

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева состоялось плановое аппаратное заседание с начальниками отделов райадминистрации, в работе которого принимали участие руководители основных социально значимых и ресурсоснабжающих организаций муниципалитета.

В ходе заседания заслушали и обсудили доклады ответственных лиц о начатой работе по выполнению поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, относительно использования земельных угодий на местах.
Глава администрации обязал представителей рабочей группы во время адресной работы особое внимание уделить не только пахоте, посевам, обработке земель, но и техническому состоянию оросительных сетей: подготовить со специалистами соответствующие предложения для оказания возможной помощи в решении возникающих трудностей у землепользователей с обеспечением посевных площадей поливной водой.
А также обратил внимание на необходимость совершенствования комплексной работы по реализации различных целенаправленных федеральных проектов, входящих в национальные проекты «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экономия», «Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры» и другие.
Поручил усилить совместную профилактическую работу среди населения против коронавирусной инфекции.
Призвал шелковчан соблюдать все предписания Роспотребнадзора: ношение медицинских масок, перчаток, соблюдение социальной дистанции и гигиенических требований.
В завершение работы заседания Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев не оставил без должного внимания и вопрос о своевременной оплате коммунальных услуг потребителями (свет, газ, вода и вывоз мусора).
Были затронуты и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, в том числе и работа общеобразовательных, дошкольных, медицинских организаций.
Плановая работа продолжается.